表彰状授与者

■平成30年度体育・スポーツ施設功労者 表彰状授与者
・維持会員 54名
・特別会員 14名
・特別会員部会部会長推薦会社 5社
・一般 1名


・維持会員

県 名氏    名所     属
1北海道河井 良輔 (一財)さっぽろ健康スポーツ財団 施設課
2北海道松村 佳幸 (一財)北海道体育文化協会 真駒内屋外競技場
3北海道新屋 英治 (公財)苫小牧市体育協会 沼ノ端スケートセンター
4北海道松井 敬一 (一財)帯広市文化スポーツ振興財団 スポーツ振興部
5青 森齋藤 和宏 (公財)弘前市体育協会 弘前市運動公園
6岩 手門脇 均 洋野町教育委員会 生涯学習課
7岩 手横屋 禎昭 (公財)盛岡市体育協会 盛岡市立太田テニスコート
8岩 手小野寺 留美 (一社)一関市体育協会 
9宮 城新谷 由美子 (公財)宮城県スポーツ振興財団 事業推進部
10宮 城小松 史嗣 (公財)宮城県スポーツ振興財団 事業推進部
11群 馬神成 典之 (公財)高崎財団 スポーツ公園施設部
12群 馬六本木 功 (一財)前橋市まちづくり公社 大胡総合運動公園 
13群 馬倉林 教夫 玉村町役場 玉村町社会体育館
14千 葉佐藤 邦彦 (公財)千葉市スポーツ振興財団 事務局
15千 葉臼井 益夫 (公財)船橋市文化・スポーツ公社 武道センター 
16東 京中村 勝 東京辰巳国際水泳場
17新 潟笠原 豊 (公財)南魚沼市文化スポーツ振興公社 スポーツ振興係
18新 潟堀 順一 (公財)新潟市開発公社 スポーツプロモーション課
19富 山近島 浩信 (公財)富山県体育協会 富山県高岡総合プール
20富 山石倉 昭   (公財)黒部市体育協会 黒部市総合体育センター
21富 山石橋 由香里  (公財)富山県体育協会 市民プール
22石 川新谷 雅之 (公財)小松市施設管理公社 小松市民センター
23石 川中山 知彦 (一財)白山市地域振興公社 松任総合運動公園体育館
24山 梨渡邉 直人 山梨市役所 生涯学習課
25山 梨桜井 康隆 (公財)山梨県体育協会 管理課
26岐 阜南谷 和子 (公財)岐阜県体育協会 岐阜メモリアルセンター
27愛 知古川 潤一郎 (公財)愛知県都市整備協会 新城総合公園管理事務所 
28愛 知吉田 浩之 (公財)小牧市体育協会 事務局 
29愛 知新村 博 (公財)名古屋市教育スポーツ協会 施設経営課 
30愛 知久田 希生 (公財)愛知県教育・スポーツ振興財団 愛知県一宮総合運動場
31滋 賀北川 広光 (公財)長浜市文化スポーツ振興事業団 神照運動公園
32滋 賀小谷 彰子 彦根市教育委員会 彦根市民センター
33滋 賀佐藤 晃 (公財)滋賀県希望が丘文化公園 
34京 都谷口 美恵 (公財)宇治市公園公社 
35京 都松下 純子 (株)三煌産業 亀岡運動公園体育館
36京 都中澤 セツ子 (公財)久御山町文化スポーツ事業団 久御山町総合体育館
37大 阪知覧 久美子 南海ビルサービス(株) 大阪府立体育会館
38大 阪山東 洋至 (公財)堺市教育スポーツ振興事業団 堺市立大浜体育館 
39兵 庫前田 廣司 (特非)加西市体育協会 
40兵 庫新田 理 兵庫県立円山川公苑
41兵 庫荒木 聡 (公財)川西市文化・スポーツ振興財団 市民温水プール
42兵 庫櫻本 善也 兵庫県立海洋体育館
43奈 良南浦 忠夫 (一財)奈良市総合財団 スポーツ・武道事業グループ
44和歌山沼丸 計一 (公財)和歌山県スポーツ振興財団 和歌山ビック愛
45島 根金津 義彦 (公財)島根県体育協会 県立武道館
46島 根阿瀬川 文輝 (公財)浜田市教育文化振興事業団 浜田市三隅中央公園 
47島 根松本 一郎 (株)MIしまね 隠岐の島町室内温水プール
48広 島石井 克佳 (公財)広島市スポーツ協会 広島市中区スポーツセンター
49広 島阿江 郁美 (公財)広島県教育事業団 県立総合体育館
50山 口河村 博明 (公財)周南市体育協会 周南総合スポーツセンター
51高 知山本 隆一 (公財)高知市スポーツ振興事業団 東部総合運動場
52高 知石上 祐子 (公財)高知市スポーツ振興事業団 
53宮 崎富永 英子 (公財)宮崎県スポーツ施設協会 企画総務部
54鹿児島下水流 清 井上総合緑化建設株式会社

・特別会員

部会名氏 名会 社 名勤務地
1屋外体育施設部会佐藤 勝男日本フィールドシステム(株)盛岡市
2(6名)宮崎 吉弘奥アンツーカ(株)台東区
3大成 望長永スポーツ工業(株)世田谷区
4谷口 岩雄長谷川体育施設(株)土浦市
5國分 亨日本体育施設(株)郡山市
6藤根 健一鹿島道路(株)盛岡市
7施設用器具部会小池 義行セノー(株)沼田市
8(4名)鈴井 英仁(株)都村製作所琴平町
9金近 和博(株)ニシ・スポーツ江東区
10楠本 浩介(株)ルイ髙杉並区
11水泳プール部会今里 藤勝ヤマハ発動機(株)尼崎市
12(3名)信時 繁(株)アクアプロダクト千代田区
13森本 恭司(株)東京ドームスポーツ川崎市
14施設設計監理部会斉藤 竹美(株)中山克己建築設計事務所港区

・特別会員部会部会長推薦会社

部 会 名会 社 名
1屋外体育施設部会日勝スポーツ工業株式会社
2施設用器具部会株式会社都村製作所
3屋内施設フロアー部会空知単板工業株式会社
4水泳プール部会株式会社フクシ・エンタープライズ
5施設設計監理部会株式会社NTTファシリティーズ

・一般

県 名氏    名所     属
1岐 阜足立 真司(公財)恵那市体育連盟  事務局